Ansprechpartner

Geschäftsführung

 

Christoph Burkard

Geschäftsführer, Region Fulda GmbH

  • Geschäftsführer Region Fulda GmbH
  • City-Netz
  • Gründernetzwerk
  • PR
  • Hessentag
  • internationale Kontakte

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 28436
Fax: 06 61 / 28488
E-Mail: burkard@region-fulda.de

 

Stefan Schunck

IHK Fulda & Region Fulda GmbH

  • Geschäftsführer IHK Fulda
  • Geschäftsführer Region Fulda GmbH

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61/ 284-77

E-Mail: schunck@fulda.ihk.de

Ansprechpartner (A-Z)

 

Julian Bolz

Region Fulda GmbH

  • FD-Azubi-App
  • Nachwuchsoffensive
  • Medizinernachwuchskampagne
  • Social Media

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 28453
Fax: 06 61 / 28488
E-Mail: bolz@region-fulda.de

 

Roland Frommann

Region Fulda GmbH

  • Marketing und Tourismus
  • Regio-Markt
  • Hessentag
  • Netzwerk Via Regia
  • Rhöner Charme
  • Hoga-Klassifizierung

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 28454
Fax: 06 61 / 28488
E-Mail: frormann@region-fulda.de

 

Simone Hein

Region Fulda GmbH

  • Assistenz
  • Internetshop
  • Ticketshop
  • Merchandising
     

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 28456
Fax: 06 61 / 28488
E-Mail: hein@region-fulda.de

 

Michael Kiel

Region Fulda GmbH

  • Initiative Wertfoll
  • Nachwuchskampagne für Mediziner
  • Internet
  • Standortinformation

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 28452
Fax: 06 61 / 28488
E-Mail: kiel@region-fulda.de

 

Pauline Kirchner

Region Fulda GmbH

  • Hessentagskoordination
  • dabei-in-fd
     

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 28453
Fax: 06 61 / 28488
E-Mail: kirchner@region-fulda.de

 

Christian Vey

Region Fulda GmbH

  • Geschäftsführung Marketing-Netzwerk
  • EH-Cluster
  • Initiative dabei-in-fd
  • Nachwuchsoffensive
  • Fachkräftekampagne

 

Heinrichstraße 8, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 28473
Fax: 06 61 / 28488
E-Mail: vey@region-fulda.de