Ansprechpartner

Geschäftsführung

 

Christoph Burkard

Geschäftsführer, Region Fulda GmbH

  • Geschäftsführer Region Fulda GmbH
  • City-Netz
  • Gründernetzwerk
  • PR
  • Hessentag
  • internationale Kontakte

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 15
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: christoph.burkard@region-fulda.de

 

Stefan Schunck

Region Fulda GmbH

  • Geschäftsführer Region Fulda GmbH

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102-4810

E-Mail: info@region-fulda.de

Ansprechpartner (A-Z)

 

Sven Aschenbrücker

Region Fulda GmbH

  • Sponsoring
  • Social Media
  • Projektmanagement

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 19
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: sven.aschenbruecker@region-fulda.de

 

Julian Bolz

Region Fulda GmbH

  • FD-Azubi-App
  • Nachwuchsoffensive
  • Nachwuchskampagne für Mediziner
  • Social Media

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 14
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: julian.bolz@region-fulda.de

 

Brigitte Busold

Region Fulda GmbH

  • Sekretariat
  • Buchhaltung
  • Internetshop
  • Ticketshop
  • Merchandising

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 12
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: brigitte.busold@region-fulda.de

 

Roland Frormann

Region Fulda GmbH

  • Marketing und Tourismus
  • Regio-Markt
  • Hessentag
  • Netzwerk Via Regia
  • Rhöner Charme
  • Hoga-Klassifizierung

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 20
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: roland.frormann@region-fulda.de

 

Pia Groß

Region Fulda GmbH

  • Projekt- und Innovationsmanagement

 

Esperantostraße 3. 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 17
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: pia.gross@region-fulda.de

 

Simone Hein

Region Fulda GmbH

  • Sekretariat
  • Buchhaltung
  • Internetshop
  • Ticketshop
  • Merchandising
     

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 11
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: simone.hein@region-fulda.de

 

Michael Kiel

Region Fulda GmbH

  • Initiative Wertfoll
  • Nachwuchskampagne für Mediziner
  • Internet
  • Standortinformation

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 16
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: michael.kiel@region-fulda.de

 

Pauline Kirchner

Region Fulda GmbH

  • Hessentag

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 18
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: pauline.kirchner@region-fulda.de

 

Christian Vey

Region Fulda GmbH

  • Geschäftsführung Marketing-Netzwerk
  • Geschäftsführung EH-Cluster
  • Nachwuchsoffensive
  • Fachkräftekampagne

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 13
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: christian.vey@region-fulda.de

 

Lorenz Burkard - Jahrespraktikant FOS

Region Fulda GmbH

  • FOS - Wirtschaft und Verwaltung
    Richard-Müller-Schule Fulda
  • Jahrespraktikum
  • Kaufmännische Assistenz

 

Esperantostraße 3, 36037 Fulda

Tel.: 06 61 / 102 48 18
Fax: 06 61 / 102 48 01
E-Mail: lorenz.burkard@region-fulda.de